Имеют ли они право самолично проверять мои личные вещи?

• г. Краснокаменск

Пытаются лешить премии за то что я отказался без наряда и понятых предоставить свою сумку к досмотру охраннице.

Ответы на вопрос (1):

Вова, Для ответа на ваш вопрос нужно знать, какие внутренние (локальные) акты приняты на вашем предприятии (в частности, о режиме охраны; о премировании). ТЭЦ-объкт, скорее всего, режимный, это нужно учитывать (режимность предполагает некоторые ограничения). Ознакомьтесь с локальными актами, может и сами поймете, что так и что не так