Правосуден ли обвинительный приговор при отказе прокурора от свидетелей-понятых при личном досмотре?

• г. Москва

Прокурор на судебном заседании отказался от свидетелей-понятых при личном досмотре. Протокол этого личного досмотра (заполненый совершенно неразборчивым почерком), всё равно взят судом за основу обвинения. Правосуден ли обвинительный приговор в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неправосуден - если он является единственным доказательством по делу. И вполне может быть правосуден - если указанные в нем обстоятельства доказываются иными представленными доказательствами.