Как гражданин другой страны получить гражданство РФ - необходимые шаги и документы.

• г. Кишинёв

Скажите пожалуйста я как гражданин другой страны чтоб получить гражданство РФ должна приехать в Россию, предварительно отказавшись от своего гражданства! Устроиться на работу и получить РВП и спустя какое то время подать документы на ВНЖ? а уже потом только могу подать на гражданство? И скажите, для того чтоб устроиться на работу какие документы мне понадобятся?

Ответы на вопрос (1):

Вам не обязательно приезжать в страну. Вы можете подать документы на участие в программе добровольного переселения в одну из рабочих групп ФМС в консульствах РФ за границей. Например наша юридическая компания Эмигрант (сайт Emmigro.com) содействует в подаче документов через консульства РФ в Киеве, Харькове, Одессе, Кишиневе. Затем, после получения свидетельства участника упомянутой программы, получить РВП и подать на гражданство РФ. Общий срок займет порядка 6 месяцев.

Если понадобится помощь, обращайтесь.