По недостаткам в квартире дом еще на гарантии но я второй собственник кому предъявлять претензии.

• г. Челябинск

По недостаткам в квартире дом еще на гарантии но я второй собственник кому предъявлять претензии.

Ответы на вопрос (3):

Претензии Вы можете предъявлять застройщику, тут не важно что Вы второй собственник. Напишите претензию с указанием выявленных недостатков

Добрый день! Но если недостатки в самом доме и он на гарантии, то в таком случае Вам нужно обратиться именно к застройщику по этому поводу, а там пусть разбираются, и устраняют недочеты в строительстве.

Добрый день!

Солидарна с коллегами, только к застройщику с претензией! В случае отказа застройщика от устранения недостатков, в дальнейшем Вы можете обратиться в суд.