Проблемы после ссоры с начальником - возможное увольнение и обращение в суд

• г. Москва

У меня такая проблема, после моей ссоры с начальником, он прилагает все усилия, чтобы меня уволить, и возникла такая ситуация, что я написал ему заявление на предоставление мне отгулов в счет отпуска, который я не отгулял полностью, поскольку вынужден был выйти на работу на 10 дней раньше окончания отпуска. Начальник мне ничего не ответил, и поскольку у нас принято, просто ставить в известность начальство о том, что ты берешь отгул спокойно ушел в отгулы. В результате, теперь меня вынуждают писать заяление по собственному желанию или грозят увольнением за прогул, поскольку он поставил мне 2 дня прогулов, мотивируя тем, что заяление не подписано, а я на работу не вышел. Меня интересует, если по данному факту последует увольнение, может ли служить факт написания заявления, уважительной причиной пропущенных 2 дней работы? И есть ли у меня шанс восстановиться на работе через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если уволят - вам придется обращаться в суд. Шансы трудно сказать.

Не пропустите срок - 1 месяц. От уплаты пошлитны вы освобождены.