Вопрос о взыскании долга за квартиру в не приватизированном общежитии при наличии работы

• г. Братск

Уважаемые юристы, пожалуйста разъясните... Я живу в общежитии в "гостинке" вместе с родителями. Они за квартиру не платили несколько лет. сейчас долг 100 тыс. руб.Я выросла и работаю. Почему с меня взыскивают долг?.. Общежитие не приватезировано.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. С вас разыскивают потому что видимо есть судебный приказ или решение суда, если вы зарегистрированы в жилом помещении то в соответствии с законом несете одинаковые обязанности по оплате коммунальных услуг вместе с другими зарегистрированными квартиросъемщиками.

Ответственность солидарная, то есть судебный пристав имеет право предъявить требование об оплате задолженности любому из должников. Как правило тому, у кого есть деньги. Если вы оплатите долг, имеете право взыскать с других должников их долю платежей.

Доброго вам времени суток. Видимо с вас, в том числе, взыскивают долг потому что вы там были зарегистрированы, а иск подается в суд ко всем зарегистрированным. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Возможно потому что вы прописаны в этом жилом помещении.

Или указаны в договоре социального найма как проживающий совместно с нанимателем жилого помещения и соответственно, несете обязанность по оплате за проживание в нем.

Если вышеперечисленные обстоятельства отсутствуют, то взыскивать с вас задолженность не имеют права.