Ребёнок несовершеннолетний прописан у отца, но там не живёт. Может ли мать ребёнка пустить туда квартирантов?

• г. Калуга

Ребёнок несовершеннолетний прописан у отца, но там не живёт. Может ли мать ребёнка пустить туда квортирантов?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, мать ребенка ТУДА пустить квартирантов не имеет права - ОНА не собственница

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день!

Нет.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Вселить кого-либо в квартиру можно только с письменного согласия всех собственников квартиры. Статья 247 гражданского кодекса Российской Федерации.