Должник отказывается выплачивать долг - что делать и как защитить интересы истца?

• г. Калуга

Прошло три месяца со дня предъявления исполнительного листа должнику-Городской управе. Получен ответ от должника о том, что планируется подача кассационной жалобы и денежная сумма не будет выплачена из-за отсутствия денег. Горуправа-должник также планирует обратиться в суд с просьбой об отсрочки решения суда.. Истец (физическое лицо) все это время не может пользоваться своим имуществом (магазин) ,полностью лишен дохода и не может выплачивать свои долги по кредитам сторонним организациям, которые вынужден был брать за два года судебного производства. Можно ли обязать должника взять на себя эти кредитные обязательства или взыскать долг имуществом Горуправы?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь к приставу, ведущему исполнительное производство-пусть налагает арест на счета управы и (или) на имущество, это прямая обязанность пристава.

Добрый день. Можете взыскать в порядке упущенной выгоды, предоставив все документы в суд, соответственно с расчетами. И, 3 месяца большой срок! Пишите в Генеральную прокуратуру на действие / бездействие фссп, и на Горуправу.