Возникшие проблемы с газовым счётчиком после проверки отопительной системы - законно ли требование оплаты за не прожитые месяцы?

• г. Оренбург

12 сентября 2017, когда проверяли отопительную систему, вышел из строя газовый счётчик. Последняя оплата по счётчику была за апрель 2017. Май, июнь, июль, август в доме никто не проживал и показания счётчика остались прежние. Сейчас нас обязали платить за перечисленные месяцы по квадратным метрам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если счетчик не работал, то с вас законно требуют оплату по нормативу, потому как такой порядок прямо предусмотрено законом.