Без уведомления о переуступке прав агенству и банкротстве банка, АСВ требует выплату кредита - как решить ситуацию?

• г. Липецк

В 2012 взяли кредит, а в 2015 банк признан банкротом, письменно о новых реквизитах и о переуступке прав агенству страховых вкладов нас не уведомели, хотя и адрес и телефон в банке был. Сейчас АСВ прислало требование о выплате кредита вместе с процентами и штрафными санкциями. Суммой которая указана в требовании, не располагаю. Как быть, можно ли как то урегулировать этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не можете платить не платить. Ждите суда. В суде просите снизить пени, штраф и неустойку. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга.

Здравствуйте.

АСВ на мировое соглашение никогда не идет.

Единственный путь - это просить суд применить статью 203 ГПК РФ и предоставить рассрочку исполнения решения суда.