Как оформить право на выезд ребенка за границу, находясь в другом регионе, при наличии только фото документов и необходимость получить согласие срочно?

• г. Тула

Могу ли я оформить ребенку право на выезд за границу имея на руках только фото документов. Я нахожусь в другом регионе. Ребенок полных 14 лет. Едет на соревнования в Польшу. Согласие необходимо срочно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, без оригиналов документов ничего вы оформить не сможете, поскольку фотографии не имеют юридической силы.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер.

Если несовершеннолетний ребенок выезжает один за границу, то должен иметь при себе загранпаспорт и нотартиально оформленное согласие 1 из родителей на выезд. В согласии должны быть указаны срок выездаи страна (страны) выезда. При этом соголасие второго родителя не требуется.

Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от 17.06.2015 г. №21/7/3/Е-2110 "О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина РФ за рубеж".