Как осуществить процедуру банкротства, если нет средств для погашения долга перед АКС Финанс?

• г. Белгород

У меня такая ситуация меня завут Елена я проживают с мамой сестрой брат племянник и двое детей у меня мать одиночка приписана в квартире но имущества у меня нет как сделать банкротства если мне нечем платить акс финансу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

.

Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

Подробнее ➤

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Добрый день! Вам стоит хорошо подумать, нужно ли Вам банкротство, ведь Вам нужно искать не малую сумму, это далеко не бесплатная процедура, нужно платить конкурсному управляющему и т.д., пусть лучше занимаются приставы, и если есть доход, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Здравствуйте, если у Вас есть все признаки банкротства, долги более 500 тр, или меньше, но Вы е можете всем платить, то Вы должны обратиться в Арбитражный суд по месту свеому жительства с соответствующим заявлением. К заявлению прилагаются 34 документа, много справок, описей и прочее. Поскольку как я понимаю имущества нет, то необходимо будет в суд оплатить 300 рублей госпошлины, 25000 рублей - на вознаграждение и 20000 рублей на депозит суда на возмещение судебных расходов. Финансового управляющего выбирает не суд, и даже не Вы, Вы выбираете СРО. Члены этой СРО только с согласия могут быть назначены. Если никто из СРО не изъявит желание быть назначенным, Вы выбираете другое СРО, там тоже должны найтись добровольцы. Итак 3 месяца. Если не нашлись за 3 месяца финансовый управляющие - заявление возвращают. Банкротства не будет.

Если у Вас нет денег даже на оплату услуг ФУ, то банкротство для Вас недоступно, поскольку затраты должника не ограничиваются указанными в законе 25000 р., а превышают их в несколько раз.

Елена, банкротство возможно, более подробно нужно обсуждать лично, минимальные затраты на банкротство для Вас будут обязательные суммы (300, 25000 - суммы определены Законом о банкротстве и от них никуда не деться) и суммы текущих расходов (15000) - итого 40300 это минимум для каждого гражданина, далее все зависит от положения должника, все индивидуально!