Вопросы по сдаче денег в банк и использованию БСО для ООО на УСН, являющемся платежным агентом

• г. Волжский

Добрый день! Если ООО на УСН (турагенство) является платежным агентом, когда надо сдавать деньги в банк на спец. Счет, на что можно тратить (за услуги связи, коммунальные, налоги, зар.пл...? Можно ли применять БСО до июля 2018 года если осуществляем услуги населению. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сроки внесения выручки на спец. Счет регулируются договором с банком. Денежные средства со спецсчета можно использовать на уплату налогов, выплату заработной платы, оплату поставщикам. БСО можно применять, если их ранее уже применяли.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете в банке получить полную консультацию по специальному счету. Вы как ООО можете открыть и расчетный счет и специальный счет. По спецсчету операции ограничены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в банк по данному обстоятельству по поводу специального счета. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если ООО на УСН является платежным агентом, когда надо сдавать деньги в банк на спец. Счет, на что можно тратить...? Можно ли применять БСО до июля 2018 года если осуществляем услуги населению. Спасибо.

Хочу зарегистрироваться в качестве ИП оказывать юридические услуги населению. Если буду применять усн обязательно будет применить ккт? и смогу сдавать нулевой балас и не платить налоги? А при применении енвд? Обязательно применыть ккт? в каком случае можно не применять ккт?

Для оплаты коммунальных услуг, управляющие компании предоставляют счет, который начинается на 40702.

А в Положение центрального банка 579 говориться следующее:

Счет N 40821 "Специальный банковский счет платежного агента, банковского платежного агента (субагента), поставщика"

Назначение счета - специальный банковский счет, открываемый платежным агентам, банковским платежным агентам (субагентам), поставщикам для зачисления и списания денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Счет пассивный.

Аналитический учет ведется на лицевых счетах, открываемых по каждому договору, заключенному с платежным агентом, банковским платежным агентом (субагентом), поставщиком.

Т.е. пока управляющая компания не предоставит счет 40821 для оплаты коммунальных услуг, можно воздержаться от их уплаты, потому что, не известно их направление!?

Предприятие на УСН-предоставление медицинских услуг населению. Выдаем БСО на бумаге. Должны ли с 01.07.2017 применять ККТ? Ранее было с 2018 г.

Мы ооо на Усн (юридические услуги физ лицам). Нужно ли применять бсо, или можно приходный кассовый чек?

Иидивид. Предприниматель (авиакасса по субагентскому договору), осуществляю выписку авиабилетов для населения, взимая сервисный сбор за услугу оформления по ККТ.

Являюсь ли я платежным агентом? Должна ли я иметь спец. Счет в банке?

Турагенство ведет усн. что ему необходимо применять в кассовой деятельности: ККМ с ЕКЛЗ или БСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, оказываю услуги населению (УСН 6%), ко мне обратилось юр.лицо (ООО) за оказанием услуг, могу ли я выписать ему БСО? если нет, то,где это прописано? Какая ответственность?

Обязана ли иметь специальный счёт ресурсоснабжающая организация при приёме платежей за коммунальные услуги от населения на прямую, без платёжных агентов.

Вопрос касательно 54-ФЗ. С 1 июля 2017 года всех обязуют перейти на ККТ-онлайн, так же добавляются новые обязательные реквизиты БСО. Я ИП на УСН, оказывающий услуги населению (конкретно, сантехнические услуги) и до этого момента обходился исключительно БСО, касса не требовалась. Как быть теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение