Как получить выплату за отработанные часы после неофициального увольнения?

• г. Бобруйск

Добрый вечер, проблема в том что я работала неофициально на частника, через две с половиной недели он меня уволил без ведомой на то причины, сейчас я требую от него денежные средства за свои отработанные часы, а он не выплачивает. Что делать в такой ситуации? И в течении скольких дней он должен выплатить мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сразу расчет должен сделать по закону. Но в данном случае Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой по этому поводу, поскольку работодатель нарушил трудовое законодательство, не оформив с Вами договор.

Так же в судебном порядке Вы имеете право установить факт трудовых отношений и требовать выплату заработной платы.