Мне дали штраф 20 т.р. по статья 318 часть 1 в 2013 г. Примут ли меня на работу в налоговую службу?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

ФЗ «О гос службе в РФ»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;"

Если у Вас погашена судимость, то имеете право на замещение должности. В анкете лучше указать как есть, т.е. «судимость погашена».