Как вернуть деньги за навязанный сертификат домашнего юриста и к кому обращаться - банк или продавцу холодильника?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, при покупке холодильника в рассрочку нам навязали сертификат домашний юрист за 5000 рублей. Можно ли вернуть деньги и куда обращаться? В банк выдавший кредит?

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата этих денег, для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Доброго времени суток. Вы вправе отказаться от сертификата и вернуть денежные средства. Направьте заявление на расторжение договора, отказ от сертификата и возврат денежных средств. Всего доброго.