Неоплата транспортного налога привела к аресту средств на карточке - вопросы по процессу и действиям

• г. Москва

Здравствуйте! 13/09/17 получил SMS об аресте на карточке n-ой суммы и ее взыскании. Начал разбираться. За 2015 год я "чист" перед налоговой. Но в этом году пропустил уплату транспортного налога за 2016 год. Наверно, по этому поводу состоялось исполнительное производство от 19.05.17 г. Постановление по нему было вынесено 24.07.17 г. Деньги сняли 13.09.17 г. Вопрос: разве меня не должны были извещать о начале производства и вынесенном решении? Кроме того, арестованная сумма превышает сумму налога в 2,5 раза. Надо, наверно, ехать к приставам и в налоговую разбираться? Но я в данный момент далеко от дома. Хотелось бы разобраться. Спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, конечно, судебные приставы должны были направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, и установить срок для добровольного погашения задолженности.

Обращайтесь к приставам, и всё уточняйте.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Игорь! Возможно был вынесен судебный приказ, он выносится мировым судьей без судебного разбирательства и без приглашения сторон, в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.