Почему отсидевши я должен платить, ведь наказание должно быть одно.

• г. Омск

За неоплаченные штрафы судья назначил 6 суток административного ареста. В пдд 2 меры оплата в двойном размере или арест до 15 суток. Почему отсидевши я должен платить, ведь наказание должно быть одно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей! Законодатель так сформулировал фабулы правонарушений, что они являются самостоятельными составами административных правонарушений, а не заменют одно другим. Придется платить.

Неуплата штрафа - это другая статья (20.25 КоАП), а не та же статья, по которой неуплачены штрафы за нарушение ПДД, т.е. отдельное правонарушение