Как заменить паспорт при отсутствии регистрации в Санкт-Петербурге и как долго это займет?

• г. Гай

Дочь учится в С-Петербурге, родилась и прописана в Гае Оренбургской области. Паспорт получила по месту рождения. Интересует процедура замены паспорта (20 лет). Регистрации в СПб нет. Сколько времени уйдет на получение паспорта, с момента подачи заявления, документов, фотографий и проч.?

Ответы на вопрос (1):

Изначально дочь должна получить временную регистрацию в С-Петербурге. С момента подачи заявления дочь получить паспорт в течение 1-2 месяцев. Через портал госуслуг процедура пройдет быстрее.