Являюсь гражданином РФ, имею паспорт образца СССР. На каких условиях и до какого срока продлен срок действия моего паспорта?

• г. Тула

Являюсь гражданином РФ, имею паспорт образца СССР. На каких условиях и до какого срока продлен срок действия моего паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Если Вы-гражданин РФ, то Ваш паспорт гражданина СССР действует только до 31.12.2003г. Согласно п.2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 22.01.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Министерству внутренних дел Российской Федерации предписано осуществить до 31 декабря 2003 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 № 32, ранее срок замены был установлен до 31 декабря 2005 г.). С 1 января 2004г. Ваш паспорт недействителен и при обмене придётся платить штраф. Продлён срок действия паспортов граждан СССР на территории РФ только иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим в РФ и не успевшим оформить гражданство.

Ваш паспорт действителен до 1 января 2004г. С уважением,