Возможности для родителей - Может ли муж взять декретный отпуск и получать пособие по уходу за ребенком?

• г. Железнодорожный

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев). Хочу выйти на работу на полный рабочий день, соответственно пособие по уходу за ребенком я теряю. Может ли муж уйти в декрет по уходу за ребенком? Работает неофициально. Будет ли он получать пособие по уходу за ребенком? На учете в центре занятости не стоит.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли ему будут выплачивать какое либо пособие, т.к для этого необходимо стоять на бирже труда, либо быть официально трудоустроенным.

Доброе утро, Юлия! Вы, конечно, можете выйти на работу на условиях полного рабочего дня, но вашему мужу не будут оплачивать отпуск по уходу за ребенком на том основании, что нет официального дохода и не стоит на учете в центре занятости.