Общая долевая собственность - сколько квадратных метров принадлежит владельцу и выделена ли доля.

• г. Томск

В свидетельстве: Вид права: Общая долевая с. обственность, доля в праве 39/82. Обьект права: Квартира, общая площадь 47,2 кв. м. Скольков кв.м принадлежит, и является ли доля выделенной?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Что в Вашем понимании, выделенная доля? Вы собственник или кто-то дрогой собственник только 39/82 доли. В натуре доля не выделена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в квартире невозможно выделить долю, ваша доля в квадратных метрах составляет 47,2/82*39, получается 22,45 кв.м.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Имею ли Я право, продать свою долю, без согласия соседей т.к другая часть квартиры муниципальная.

Спросить
Пожаловаться

Продать вашу долю возможно с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Так как собственником другой доли является администрация города (района), то сначала обязаны письменно предложить администрации выкупить долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира 2 комнатная, общей площадью 43.2 кв.м, у соседей свидетельство о гос. рег. права, где вид права: общая долевая собственность – доля в праве 1/3, объект права: комната №2 (жилое), площадь: общая 17.30 кв.м.

А у нас в свидетельство о гос. рег. права, где вид права: общая долевая собственность – доля в праве 1060/11150, объект права: квартира, назначение: жилое, общая площадь 43.2.

При продаже комнаты 10 кв.м. под ипотеку покупатели спрашивают у вас (доля или комната), если доля, то банк не предоставит им кредит. Как перевести долю в праве в статус комнаты.. Спасибо…

Я имею в собствеености комнату в общежитии. По документам Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 69/1000. Объект права: квартира, назначение: жилое, общая площадь 385,4 кв.м.Как мне узнать сколько кв.м. принадлежат мне по закону из этой общей площади.

Можно ли выделить долю в натуре для продажи через материнский капитал? Ситуация такая: Есть свидетельство о гос регистрации, вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 37/100. Объект права: 3-комнатная квартира, назначение жилое, общая плащадь 75,8 кв.м.

В свидетельстве о праве собственности субъектом права является физ. лицо.

Объект права: квартира.

Вид права: Общая долевая собственность доля 4/17.

Нужно ли согласие других собственников долей для оформления договора дарения?

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Вид права - общая долевая собственность. Доля 1/3. Объект права - трехкомнатная квартира. Площадь 71.8 кв.м. Обременения не зарегистрированы.

Купила квартиру. Выдали документы: Свидетельство, в котором написано, вид права: общая долевая собственность, доля в праве 33/1000, объект права: жилой дом. А в договоре купли-продажи указана конкретная квартира под номером площадь. Чтобы оформить договор дарения, мне нужно выделить эту долю? Подскажите, что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о праве написано - вид права: общая долевая собственность, доля в праве 23/50. Объект права: квартира, площадь 42,5 кв. м. А в договоре о приватизации написана-долевая собственность на квартиру 23/50 Это одно и тоже или ошибка? Доля перешла мне по наследству, квартира имеет 2 изолированные комнаты и разные лицевые счета, собственники квартиры изначально (при приватизации в 1993 году) не были в родственных отношениях. Является ли она коммунальной квартирой?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

Свидетельстве о государственной регистрации права выдано 05 мая 2000 года в нем написано: Вид права: общая долевая собственность (доля 21/90). Объект права: Жилой дом, состоящий из двух строений. Площадь: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м. Является данное свидетельство - правоподтвержающим документом на мою недвижимость? Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение