Зачтут ли мне годы обучения в институте (училась очно с отрывом от производства) в льготный педагогический стаж.

• г. Осинники

До поступления в педагогический институт работала поваром в детском санатории. Зачтут ли мне годы обучения в институте (училась очно с отрывом от производства) в льготный педагогический стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, к сожалению в стаж периоды очной учебы (с отрывом от производства) Пенсионный фонд не засчитывает в стаж при назначении пенсии.