Как рассторгнуть договор на потребительский кредит и вернуть товар в банк?

• г. Оренбург

У меня вопрос такого характера. Я взял в банке потребительский кредит (телефон), но финансовое положение резко изменилось, могу ли я рассторгнуть договор с банком, вернуть аппарат (он в целости и сохранности) и как мне это сделать. Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не сможете, так как вернутьтелефон Вы можете только если он неисправен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Телефон относится к технически сложным товарам, если он исправен, то в силу ст. 25 ФЗ о защите прав потребителей, и согласно перечню товаров, не подлежащих обмену и возврата, возврате не подлежит. К сожалению отказаться от данного товара Вы не можете по закону.