Необходимость предоставления сканов паспорта, СНИЛС и ИНН работодателю

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Работодатель требует скан моего паспорта, СНИЛС и ИНН. Я обязана предоставлять эти документы? Могу я просто продиктовать свои данные без сканов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ конечно обязаны предоставить.

Но перед этим подписать согласие на обработку ПД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если мне необходимо отправить сканы документов через интернет, пользуюсь советами из популярной статьи - http://minideposit.com/скан-паспорта