Здравствуйте! Подскажите, положен ли мне аванс, если начал работать с 15 числа, часы месячные отработал до конца месяца! Спасибо.

• г. Тюмень

Здравствуйте! Подскажите, положен ли мне аванс, если начал работать с 15 числа, часы месячные отработал до конца месяца! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрвй день, если договором это предусмотренно, то да положен Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Изучайте свой ТРУДОВОЙ договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства уточните когда платится у Вас аванс?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Полагаю, что положена. Согласно ст 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором.