Не получаю аванс по расписанию работы - правомерно ли это?

• г. Москва

Здравствуйте. Мой график на работе 2/2.Зарплата дается 10 числа, аванс 25 числа. Я была еа больничном в период с 12 числа по 22 число. Бухгалтер не дает мне аванс. Говорит, что не положен. Хотя я работала в начале месяца. Правомерны ли ее действия? Положен мне аванс или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае несогласия с действиями работодателя вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре либо в гос. инспекцию труда либо в суд, а также ознакомьтесь с внутренними документами организации в которых указаны условия о премировании и оплате труда.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации выплачивают зарплыту 2 раза в календарный месяц - первый раз за период работы с 10 по 25 число каждого месяца, 25 числа соответственно, и второй раз за период работы с 25 по 10 число уже следующего месяца. Я был в ученическом отпуске (оплачиваемом), в период с 1 по 14 число месяца, 15 числа вышел на работу, и уже подходит время выплаты аванса.

У нас выплаты аванса и зарплаты происходят примерно равными частями - 40 % авансная часть, 60 % зарплатная.

Вопрос - положен ли мне аванс сейчас, к 25 числу, после отпуска, который завершился 14 числа?

Я была на больничном с 4 по 16 число месяца, зарплату мы получили 8 числа. Аванс нам должны были выплатить 25 числа, но выдали 18 числа. Больничный сдан 16 числа. Имеет ли право бухгалтер не дать мне аванс. Мотивирую тем что я была на больничном.

В организации установлен порядок выплаты зарплаты так: 15 числа зарплата, 30 аванс. Я находилась на больничном в период с 1 по 10 число, до 15 числа отработано 3 смены. Подскажите пожалуйста положена ли мне выплата за 1 половину месяца (аванс) + больничный или только больничный лист?

С 13 по 17 число находился на больничном. Аванс на работе выплачивают 20 числа каждого месяца и сама зарплата 10 числа следующего месяца. 20 числа не было аванса и сказали что его не будет, так как был на больничном, а он выплачивается за отработанные дни. И будет только в начале августа. Скажите, это нормально что ничего не выплачивают или нет, как поступить в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Зарплата у нас 15 числа, аванс 29,был на больничном с 7 по 17 число, сдал больничный и приступил к работе 18,положен ли мне аванс? Спасибо.

1) Здравствуйте, у мужа на работе зп 15 числа, а аванс 30 числа, два месяца подряд ему не платили аванс так как он был в отпуске с 27.08 - 10.09. Правильно ли это?

2) С 17 по 23 число муж на больничном положен ли ему аванс?

В период с 4 по 6 января включительно - текущего года, осуществлял трудовую деятельность, согласно трудовому договору - (с подписанием согласия выхода в праздничные дни за двойную оплату), 9-работал в обычном режиме, с 10 по 14 включительно был на больничном; далее с 15 по 18 января работал в обычном режиме; график работы прописанный в договоре 5/2. График перечисления зарплаты-5 число каждого месяца, аванса-20 число. Так как, 20 января является выходным днем, денежные средства должны были поступить 18 - (но на карту аванс мне переведен не был). Вопрос: правомерны ли действия работодателя, и связана не выплата аванса с больничным?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдала больничный лист на работу 24 апреля. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц, 23 число (аванс) и 6 число (зарплата). Подскажите пожалуйста какого числа должен быть оплачен больничный лист? По тому что мне его хотят оплатить только 23 числа следующего месяца!

, начисляется только 10 числа, правомерны ли действия руководителя или это ее домыслы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение