Как определить место жительства ребёнка до развода, мать пьет?

• г. Абакан

Как определить место жительства ребёнка до развода, мать пъёт?

Ответы на вопрос (6):

Место жительства ребенка определяется согласно ст. 20 ГК РФ с одним из его законных представителей, то есть родителей. Если есть споры относительно места жительства ребенка, то слеудет подавать иск в суд, тогда будет проведено обследование отделом опеки.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства в судебном порядке можно сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Родители являются законными представителями несовершеннолетнего, ребёнок вправе проживать с любым из них. При наличии спора о месте проживания ребенка необходимо обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка.