Возможен ли возврат денежных средств по ОМС, если справку форма 182-н предоставил спустя год на нынешнее место работы и оплата больничных листов была минимальной?

• г. Кузнецк

Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств по ОМС, если справку форма 182-н я предоставила спустя год на нынешнее место работы, а оплата больничных листов производилась по минимуму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! О каком возврате денежных средств по ОМС идет речь?

Сформулируйте вопрос еще раз, более корректно, чтобы получить ответ.

При устройстве на нынешнее место работы я справку форма 182 н сразу не предоставила, и мне оплачивали больничный лист по минимуму. Спустя год я такую форму справки предоставила. Могу ли я рассчитывать на перерасчет оплаты больничных листов за год.

Здравствуйте. Да, имеете право обратиться с заявлением о перерасчете. И получить его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Здравствуйте! За текущий год сможете получить перерасчет. За прошлый год работодатель может отказать в перерасчете, потому что все отчеты сданы, платить из-за Вашей нерасторопности штрафы и пени он не станет.