Бывший муж оформил опеку над пенсионеркой, чтобы избежать выплаты алиментов - Что делать?

• г. Ижевск

Бывший муж оформил опеку над пенсионеркой, для того, чтобы не платить алименты. Работает не официально в другом городе. Платит алименты 1000 р. раз в 2-3 месяца. В ФССП сказали, что ничего не могут сделать. С пособия алименты вычитать не имеют права. По ст.157 УК РФ тоже не имеют права привлечь, т.к. денежные средства на счет поступают. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите заявление напривлечение его по ст. 5.35.1. КоАП, а потом в прокуратуру жалобу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В таком случае требуйте наложения ареста на имущества. Если имеется водительское удостоверение, то можно ограничить его действие полной выплаты долга.