Возможно ли для пенсионера с пенсией 8450 рублей получить материальную помощь от пенсионного фонда и каковы размеры этой помощи?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Может ли пенсионер, имеющий пенсию в размере 8450 рублей, попросить материальную помощь в пенсионном фонде и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это не предусмотрено законом. По крайней мере Пенсионный фонд никакую материальную помощь не платит. Обратитесь в управление соцзащиты, возможно окажут Вам адресную материальную помощь. Удачи!

К сожалению действующее пенсионное законодательство не предусматривает каких-либо видов материальной помощи в подобной ситуации, за материальная помощью вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте.

Пенсионный фонд не оказывает и не предоставляет материальную помощь пенсионерам. Попробуйте обратиться в органы соц. защиты.