Проблема с предоставлением места в детском саду - несоблюдение договора и отказ в предоставлении альтернативы

• г. Краснодар

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня дочка ходит в детский сад, оплачено до конца года через материнский капитал, так как детский сад закрывают на месяц на ремонт, мне не хотят предоставлять место в других детских садах, нарушая договор. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток Вы можете конечно написать жалобу в прокуратуру этого района но срок рассмотрения тоже по закону 30 суток Поэтому лучше написать в этот детский сад заявление на перерасчет оплаты.

В такой ситуации следует обращаться в Управление образования вашего города и в прокуратуру Но проблема в чем заключается что пока будут рассматривать вашу жалобу этот месяц и пройдет В этой связи целесообразней подавать заявление на перерасчет.

Здравствуйте.

Все сады закрывают на ремонт и предоставляют дежурный детский сад. Если у вас все оплачено, то должно быть засчитано. Уточните у заведующего детским садом.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спасибо огромное, в прокуратуру конечно по не пойду, ребёнку ходить ещё 3 года, ссылаются на справку с официальной работы, какая может быть справка если у меня предоплата до конца года, ребёнок после долгого не посещения детского сада тяжело переносит это, по договору обязанности сторон они должны предоставить место, перерасчёт я всегда успею сделать.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства пишите на имя заведующей заявление о предоставлении на это время места в другом д/c

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.