Оформление перепланировки и строений на даче - с чего начать и сколько времени занимает процесс?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, помогите советом. В доме, который достался мне от родителей, сделана, но не оформлена перепланировка, также на участке построено 2 сарая, которые тоже не оформляли. Подскажите, с чего начинать оформление? И как долго это обычно делается?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления перепланировки необходимо обращаться в районный суд с соответствующим исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ и предоставить в суд заключение экспертизы, в которой должно быть указано, что перепланировка произведения без нарушения строительных норм и правил.