Унаследование дома после смерти мужчины - права и распоряжение супруги и детей

• г. Новосибирск

После смерти мужчины остался дом. У него имеется жена и 5 совершеннолетних детей. Каким образом будет унаследован дом? И каким образом жена и 5 детей будут им после этого распоряжаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, этот дом и земельный участок будут унаследован всеми в равных долях. Но если дом был приобретен в браке, то супруга имеет право на получение половины дома плюс свою долю по наследству.

Здравствуйте, если этот дом был приобретен в период брака, то жена имеет в нем супружескую долю, то есть по закону половина её. Оставшаяся часть будет делиться между всеми.

Если дом не является совместной собственностью супругов, соответственно наследовать его будет жена и дети в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! При отсутствии завещания наследники первой очереди будут наследовать все имущество в равных долях, если никто не откажется от принятия наследства.