Проблемы с работами по стояку - почему не согласны с условиями в акте

• г. Чебоксары

На счёт стояка, прорвало, виновата УК, естественно, я не получал акт, получила бабуля, она не дочитала, но в итоге пункте написанно, что за наш счёт должны производиться работы. Нужно написать что не согласны с этим? Просто на словах ей сказали что сами сделают работу.

Ответы на вопрос (2):

Ну скорее всего дело произодйт так (это надо уточнить в самой УК): они отремонтируют сами. Но потом могут внести эти деньги в квитанции по оплате текущего ремонта или общедомовых нужд. В принципе, так и делается. Этот счет они должны будут распределить на всех жителей, а не только на вас.

Если общедомовые трубы требуют капитального ремонта, то такой ремонт будет проводиться за счет средств всех собственников многоквартирного дома (затраты по статье капитальный ремонт). Если речь идет о текущем ремонте, то УК должна будет отремонтировать общедомовые трубы за счет средств, собираемых в счет платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.