«Затопление квартиры - кто несет ответственность и как защититься»

• г. Артемовский

Затопил квартиру с низу. На меня подали в суд. причина потопа - прорвало стояк хвс. за 2 недели до потопа проведена работа по переносу стояка по моей прихоти. Работу выполняла управляющая компания. Кто виноват и как защищаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

тут и так ясно кто виноват если ук проводила ремонт

В суде решайте Ваш спор (ст. 131,132 ГПК РФ). Начните с письменной претензии.

Здравствуйте. В данном случае необходимо ознакомиться с исковым заявлением и написать отзыв на него, виновата УК.