Дают ли в Мордовии компенсацию за прожитые года 50 лет и сколько.

• г. Инсар

Ответы на вопрос (1):

Отметившим юбилей золотой свадьбы, положена единовременная материальная помощь. Сумма выплачивается в зависимости от даты совместной жизни. Чтобы ее получить, супругам или одному из них нужно обратиться в ближайший отдел загс или Дворец бракосочетания с паспортами и свидетельством о заключении брака. За юбиляров это может сделать также родственник или любой близкий человек, предъявив, кроме перечисленных документов, еще и свой паспорт. В загсе потребуется заполнить бланк заявления.