Как работодатель помочь бывшей супруге своего сотрудника получить справку о выплате алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Я работодатель. Супруга (бывшая) одного из моих сотрудников просит справку о выплате в её пользу алиментов. Поставление суда о выплате вышло в апреле сего года, но я об этом узнал только сейчас (сентябрь). Сотрудник выплаты производит в частном порядке, с карты на карту. Как в данном случае матери получить справку?

Ответы на вопрос (5):

Виктор, добрый день!

Так как переводы делает сам сотрудник, соответственно, Вы такую справку предоставить не можете, только в дальнейшем начать переводить напрямую через бухгалтерию и уже потом выдать справку о фактических переводах.

Всего Вам наилучшего!

Сотрудник может просто через терминал сделать мини-выписку со своей банковской карты. Обычно плата небольшая. Не ясно куда и по какому поводу ей справка нужна. Если для ФССП, то, думаю, и мини-выписка подойдёт. К тому же, работодатель может выдать справку в том случае, если по бухгалтерии взыскание алиментов проходит. А когда по соглашению сторон, с карты на карту, причём здесь работодатель? Считаю, что он не может справку выдать.