Жалоба и возможный суд - Как доказать случившееся и получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Подскользнулась при вхоже в магазин на железной, скользкой решётке. Повредила себе колено, думала сначала, что все нормально, на следующей день решила обратится к врачу, сделала платно МРТ, у меня поврежден коленный мениск, требуется операция. Хочу написать жалобу на магазин, чтобы мне компенсировали денежные средства и моральный ущерб. Думаю подать в суд, но как доказать мне, что я правда подскользнулась при входе в магазин? На знаю есть ли камеры или нет..

Ответы на вопрос (6):

Да, можете написать претензию в магазин, потребовать денежную компенсацию. Если откажут, можно обратиться в суд. Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте Ксения... Что бы что то конкретное Вам сказать, необходимо вникать во все дело. Но скорее всего с доказательствами у Вас, увы, туго!

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуйте. Пишите требование магазину о выплате вам компенсации за лечение, прикладывайте все имеющиеся документы, справку из медицинского учреждения, расчёт стоимости услуг, также можете требовать компенсацию морального вреда.

Добрый день.

[/quote]Согласно ст.56 ГПК РФ: Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.[quote]

Таким образом Вы имеете право предоставить Любые доказательства. Показания свидетелей, видеофиксации на камеру, выписки с больницы, о том, что травма получена в результате падения и т.п.

Сначала напишите претензию в адрес магазина, и уже потом по ситуации.