Зачисление дивидендов в прожиточный минимум для расчета детского пособия - правомерно ли это?

• г. Красноярск

В справке 2 ндфл код дохода 1010 дивиденды входят в прожиточный минимум для расчёта детского пособия, они же начисляются один раз в год, но их соцзащита засчитывается как за один месяц, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,это правильно. Расчет дивидендов и выплата производится единоразово, без разбивки по месяцам. Налоговым периодом для прибыли и расчета дивидендов является календарный год.