Могут ли судебные приставы снять деньги с банковского вклада?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно могут снять и снимают

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Да, конечно, на основании ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приставы вправе снять деньги с Ваших счетов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Конечно, Судебные приставы имеют право накладывать арест и обращать взыскание на любые денежные средства, находящиеся на счетах должника.

Конечно имеет право. Статья 69 закона об исполнительном производстве. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.