ДТП на повороте - определение виновных и размер возмещения ущерба

• г. Волгореченск

Мой отец сворачивал на повороте. Следовавшая за ним вторая машина замедлила ход. а третья решила вторую обогнать. В результате она врезалась в зад отцовской машины, который в это время сворачивал на повороте на лево. Кто виноват и кто и в каких размерах должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Кто виноват определить инспектор ГАИ, который был вызван и вынесет постановление о привлечении виновного к административной ответственности.

Ремонт отцовской машины оплатит страховая компания отца, по полису ОСАГО. в полном объеме, если же это не больше 120 тыс рублей. Большую сумму придется платить отцу самому, а затем ему виновник добровольно возместит ущерб или по суду.

С уважением Козуб Р.Д.

Оленегорск, Саратов.