Наше жилье признано ветхоаварийным - Можем ли мы выбрать 2-комнатную квартиру на вторичном рынке?

• г. Челябинск

Наше жилье признано ветхоаварийным. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире. Администрация настаивает на переселение в 1-ку новостройки. Могу ли я выбрать сама 2-комнатную квартиру на вторичном рынке за те деньги, которые нам положены? (сумму озвучили). Дело в том, что наша семья состоит из 3-х взрослых человек-мы с мужем и сын 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если бы являетесь собственником сносимого жилья, то вы имеете право претендовать и на денежную компенсацию. Статья 32 жилищного кодекса.

Здравствуйте. Вам обязаны предоставить или равнозначное жилое помещение, если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий или предоставить денежную компенсацию. Вы вправе самостоятельно выбрать, что для вас лучше.