Скажите нужно ли для возведения пристройки к обособленной части деревенского дома получить разрешение от остальных

• г. Москва

Скажите нужно ли для возведения пристройки к обособленной части деревенского дома получить разрешение от остальных собственников данного дома (раздел дома произведен по мировому соглашению, части дома и участка обособлены). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да требуется, так как крыша общая.

При разделе дома в натуре для пристройки согласие не требуется.