Как отказать покупателю в возврате денег если товар носили и появились затяжки.

• г. Пермь

Как отказать покупателю в возврате денег если товар носили и появились затяжки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Главное, почему покупатель требует возврат денег? В товаре есть брак?

Смотря какое основание покупатель указывает в претензии. Если он хочет поменять товар на основании ст. 25 закона о защите прав потребителей. Или вернуть деньги, то отказываете на том основании, что товар был в употреблении. Если покупатель указывает недостаток и ст.18 закона о защите прав потребителей, то обязаны провести проверку качества товара.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

На этом основании и отказываете, что вещь была в употреблении

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.