Мать подала иск на отцовство и алименты после случайной связи - что скрывает свидетельство?

• г. Лабинск

Здравствуйте! От случайной связи родился ребенок.2 года назад. Сейчас мать подала иск на отцовство и алименты. В свидетельстве прочерк в графе отца, но отчество его.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, все верно, отцовство может быть установлено в судебном порядке. В рамках рассмотрения дела, как правило, проводят экспертизу ДНК.

Удачи вам и всего наилучшего

Будет судом назначена ДНК-экспертиза. Если отцовство подтвердится, то будете платить алименты, в графе отец появится ФИО отца. Все решает суд и ДНК-экспертиза.

Если будет проведена экспертиза и ребёнок от этого человека, суд может признать указанного человека отцом ребёнка. Вы можете подать в суд.

Вы на правильном пути. Через суд можно установить отцовство и взыскать алименты, ст.81 СК РФ. Будет проедена экспертиза ДНК.

Отчество было вписаны со слов матери, такое возможно. Но это ещё не означает, что отцовство установлено. Будет назначена экспертиза ДНК и уже по её результатам будет ясно.