Бесзаконие приставов в России - внушительная история о полной конфискации пенсии и безнаказанности

• г. Красноярск

Я согласна с автором пристава вообще творят беззаконие умоего зннакомого снимают полностью всю пенсию по несуществующему исполнительному сколько писал ходил ругался в суд подавал (судья подруга жены пристава старшего) и уже 2 года сидит на иждевении родственников человек с больным сердцем ижить уже нехочет куда уходят деньги кто ими пользуется неизвестно россия беспредел корупция безнаказанность.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В чем вопрос. Если судья знакомая оказалась надо было отвод заявлять.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 16 ГПК РФ

Статья 16. Основания для отвода судьи

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

• Здравствуйте, Вы не задаете конкретного вопроса, в вашем сообщении одни эмоции и вы по всей видимости просто не разбираетесь в законах и не совсем понимаете ситуацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Любой доход человека может быть арестован по решению суда. Но списывать всю сумму не должны. В случае с пенсией по потере кормильца, максимум что могут забрать, это 50%. Но можно оспорить и эту сумму уменьшив ее до 30%. Каждая ситуация индивидуальна и рассматривается с учетом интересов всех граждан участвующих в споре. Если в конфликте между кредитором и заемщиком фигурируют дети, то суд будет учитывать их интересы в первую очередь. Основанием будет являться Постановление Верховного суда № 14 от 02.07.2009 г., в котором учитываются интересы незащищенных слоев общества: пенсионеров; инвалидов; несовершеннолетних детей; граждан, признанных малоимущими. Поэтому, если в счет долга вы теряете единственный доход, смело пишите заявление в прокуратуру либо обратитесь к специалисту.