Проблемы с получением полного расчета при увольнении - как добиться своих прав в предбанкротном предприятии?

• г. Ржев

Уволилась по собств. Желанию 30 декабря 2015 года. До сих пор не получила полный расчёт при увольнении. Был и суд и письма в Гит другие вышестоящие инстанции. Результатов ноль. Удостоверения КТС лежат мёртвым грузом в банке. Как мне получить свой расчёт, предприятие находится в предбанкротом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

А что ж Вы сидите и не подавали в суд? В последний день работы должны были все выплатить. ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.