Порядок покупки ветхого здания и земельного участка в России - пошаговая инструкция для организаций

• г. Рязань

Каков порядок покупки ветхого здания и земельного участка под ним с точки зрения российского законодательства?

Каков порядок действия организации, которая намерена купить данное здание и землю? Если можно поясните доступно, пошагово.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Если есть заключение комиссии, то продать ветхое нельзя.

В силу ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ собственник может и продать. Вы какие действия предпринимали?