Изменение долей в собственности при оформлении квартиры с использованием материнского капитала - какой вариант выгоднее?

• г. Новосибирск

Я оформляю квартиру купленную на ср-ва мат капитала в собственность, в договоре ДДУ доли были распределены детям. Я бы хотела изменить размер долей при оформлении соб-ти и продать ее и сразу купить другую. В регпалате сказали что только исправлять договор ДДУ нужно. А если например сейчас оформить в право со-ти, продать, а при купле новой уже изменить доли, может с разрешения опеки? Так можно? Что лучше посоветуйте, если есть юристы по жилищным вопросам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с ДДУ. Есть риски.

Добрый день. Вам мне только придётся изменять доли С разрешения органов опеки, а также и совершать сделку купли-продажи вы сможете только с разрешения этих органов.

Добрый день! Такую сделку можно совершить только с согласия Пенсионного фонда Российской Федерации, распределяющего средства материнского капитала.